
Тест-системы предназначены для проверки персонала медицинских учреждений на наличие у них иммунитета к коронавирусной инфекции
Жителям Москвы сообщили о том, что порядка тысяч медицинских специалистов уже прошли экспресс-тестирование на наличие иммунитета к коронавирусу. Сегодня такой информацией поделился Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
— На сегодняшний день экспресс-тестирование прошли более 50 тыс. медицинских работников, работающих как в перепрофилированных для лечения коронавируса стационарах, так и в других многопрофильных больницах и поликлиниках, — говорится в сообщении Оперативного штаба Москвы.
В ведомстве Москвы также уточнили, что данные экспресс-тесты определяют наличие в крови иммуноглобулинов, которые показывают, болеет человек инфекцией сейчас, или болел раньше, и у него успел выработаться иммунитет. В качестве материала берется небольшое количество крови из пальца, сам тест занимает в среднем 20-30 минут. На сегодняшний день экспресс-тестирование прошли более 50 тысяч медицинских работников.
Свежие комментарии