На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Сергунина: Памятник-бюст Михаила Кутузова в Москве отреставрируют

Сергунина: Памятник-бюст Михаила Кутузова в Москве отреставрируют. Фото: Пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы

Работы начнутся после разрешения Мосгорнаследия

В Москве разрабатывается проект реставрации бронзового бюста Михаила Кутузова, установленного в 1958 году к 145-летию со дня смерти великого полководца. Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, объект культурного наследия приведут в порядок в следующем году.

Памятник располагается рядом с музеем «Кутузовская изба» на Кутузовском проспекте. Его авторами являются скульптор Николай Томский и архитектор Лев Голубовский.

По словам вице-мэра, бюст Михаила Кутузова будет приведен в порядок к 210-летию Отечественной войны 1812 года.

— Специалисты приведут в порядок все элементы: устранят появившиеся дефекты, очистят поверхности и покроют их защитным составом, — пояснила Сергунина.

В настоящее время проводится разработка проекта реставрации, для этого изучаются особенности монумента. Мосгорнаследие выдаст разрешение на проведение работ только после согласования проекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх