
Для этого готовится отдельный новый корпус
В Москве готовятся отдать под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией лечебный корпус №6 ГКБ им. Спасокукоцкого. На данный момент здание активно достраивается, чтобы в первой половине апреля успеть принять пациентов. О том, что это медучреждение будет отдано на особые нужды столицы, поведал мэр Москвы Сергей Собянин, который лично прибыл осматривать промежуточные итоги возведения.
«Здравоохранение Москвы мобилизует все необходимые мощности для борьбы с коронавирусом. В работу включены как федеральные, так и региональные клиники, в том числе и частные медицинские организации», — заявил Сергей Собянин.
По словам главврача ГКБ № 6, строительство корпуса составляет уже 60% и в начале апреля все строительные работы завершат. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что корпус должен принять первых больных уже 13 апреля.
Свежие комментарии