На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Депутат МГД Картавцева: Развитие здравоохранения — приоритет бюджетной политики Москвы

Депутат МГД Картавцева: Развитие здравоохранения - приоритет бюджетной политики Москвы. Фото: М. Мишин mos.ru

Планируемый бюджет столицы сохранит свою социальную ориентированность

Столичные власти планируют продолжить развитие отрасли здравоохранения в предстоящем году. Среди приоритетов финансирования — повышение качества, доступности и комфорта предоставления медицинских услуг горожанам. Такое сообщение сделала глава комиссии Гордумы Москвы Лариса Картавцева.

«Несмотря на вызовы пандемии коронавируса, бюджет Москвы остается социальным, а финансирование здравоохранения — ключевым приоритетом. Оно увеличится из бюджета почти на 12% и составит более 447 млрд руб., а с учетом средств Московского городского фонда ОМС — 742 млрд руб.», — рассказала журналистам Лариса Картавцева.

Отметим, что в столице продолжат реализовывать программу капитального ремонта поликлиник. В 2021 году начнутся работы еще в 44 медучреждениях Москвы. При этом вакцинация против коронавируса и обеспечение населения лекарственными средствами также станут приоритетами финансирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх