На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

22 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Систему для распознавания падения предметов на пути внедрят на «Савёловской» БКЛ

Система контроля падения на пути для беспилотного движения поездов заработает на всей Большой кольцевой линии (БКЛ), в том числе в районе Савёловский столицы, в ближайшие четыре года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«Система контроля падения на пути — это базовый элемент безопасного беспилотного движения.

Она позволяет обнаружить предметы на путях и оперативно принять меры, а также предупредить пассажиров при приближении к краю платформы. Технологию создали сотрудники Центра исследования и разработки беспилотного транспорта Московского метрополитена. К 2030 году она заработает на всех 29 станциях Большой кольцевой линии. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжим развивать беспилотные технологии и повышать качество поездок», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Над путями устанавливают видеокамеру, лидар и специальную сенсорную систему. Они распознают пространство и фиксируют попадание любых объектов на рельсы всего за секунду.

Автоматика мгновенно передает информацию по защищенному каналу системам поезда и в диспетчерский центр. При получении сигнала состав остановится перед препятствием, а на место будут вызваны соответствующие службы метрополитена.

Большая кольцевая линия (БКЛ) в Северном округе проходит через Савёловский район, а также Хорошёвский и Аэропорт. На территории САО расположены следующие станции: «Савёловская», «Хорошёвская», «ЦСКА», «Петровский парк».

Ссылка на первоисточник
наверх