На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Будущие огнеборцы начали профессиональную подготовку на новой учебной базе

Изучается теория и практика

Москва – один из самых больших и густонаселенных городов мира. С каждым годом столица расширяет свои границы: создаются новые районы, образуются округа, а число жителей столицы стремительно растет. Поэтому одним из актуальных вопросов Правительства Москвы на сегодняшний день является обеспечение защиты населения от рисков, связанных с огнем.

На страже пожарной безопасности мегаполиса стоит Департамент ГОЧСиПБ и его подведомственные организации. Например, огнеборцы Пожарно-спасательного центра столицы за прошлый год совершили свыше 3,5 тысяч выездов на тушение пожаров и спасли более 200 жизней.

Именно таких профессионалов своего дела, готовит столичный Учебно-методический центр ГО и ЧС. С недавних пор база подготовки огнеборцев и кафедра пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ находятся в ПСО-213 ГКУ «ПСЦ» или просто в «Малино», как уже привыкли называть преподаватели и слушатели новое место обучения – по исторически сложившемуся названию района в Зеленограде.

Для качественного проведения учебного процесса на одной территории проходят как теоретическая, так и практическая подготовка.

Учебные классы пожарной безопасности и пожарной техники, компьютерный класс, оснащённый полным комплектом оборудования, спортивный манеж с учебной башней, спортзал, скалодром, полоса препятствий, участок газодымозащитной службы с теплодымокамерой – все это находится в распоряжении преподавателей и слушателей Центра.

С начала этого месяца, на новой учебной базе начали свою подготовку будущие огнеборцы. Этот набор слушателей не только даст старт обучению по программе «Пожарный» в этом году, но и будет являться первой группой, подготовленной в новых условиях и по современным стандартам.
Совсем скоро они пополнят ряды огнеборцев столицы, а пока им предстоят занятия по теории пожарно-спасательного дела, отработка упражнений по пожарно-строевой подготовке, газодымозащитной службе, изучение элементов боевого развёртывания отделений на основных пожарных автомобилях и многое другое.

«В целях физподготовки слушателей преподавателями кафедры используется спортивная площадка на открытом воздухе, в том числе дополнительная учебная башня, которая в скором времени, будет введена в строй, что позволит увеличить время тренировок пожарных на этом сложном учебном снаряде, где вырабатывается сила, выносливость и ловкость будущих огнеборцев», — поделился начальник кафедры пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ Александр Азязов.

Подготовке пожарных уделяется особое внимание, и говоря исторически сложившимся определением, руководство и преподаватели Учебного центра прилагают максимум усилий для качественного обучения работников ГКУ «ПСЦ» пожарному делу должным образом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх