На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Собянин: Москва стала одним из ведущих центров мировой мультипликации

Собянин: Москва стала одним из ведущих центров мировой мультипликации. Фото: М. Мишин mos.ru

В последнее время в Москве создается множество детских мультсериалов, пользующихся огромной популярностью во всем мире.

Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин, рассказав читателям своего личного блога на персональном сайте об открытии первого в России мультимедийного центра «Союзмультпарк».

«Союзмультпарк» — совместное детище Министерства культуры России, правительства Москвы и, собственно, самой киностудии «Союзмультфильм».

Центр находится на ВДНХ в павильоне № 7, и посвящен лучшим отечественным мультипликационным фильмам.

Здесь дети могут посетить восемнадцать аттракционов, где с помощью виртуальной и дополненной реальности имеют возможность вмешаться в действие любимых мультиков и помочь их героям.

«Кто из нас в детстве не мечтал оказаться по ту сторону экрана и помочь героям любимых мультфильмов победить зло? Раньше это было чистой фантастикой, но нынешнее поколение детей сможет стать на шаг ближе к осуществлению этой мечты», — написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин подчеркнул также, что правительство Москвы и далее продолжит помогать развитию отечественной мультипликации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх