На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

В САО обсудили программу реновации жилищного фонда на экспертном уровне

3 июня в Северном административном округе Москвы состоялось уникальное мероприятие, его цель создать новый прямой канал коммуникации с лидерами общественного мнения районов и обсудить Программу реновации жилищного фонда на экспертном уровне. Этот проект пилотный в формате открытого диалога. Встреча была организована в районе Коптево на площадке «Театра без вывески» под говорящим названием «О реновации – профессионально».

Муниципальные депутаты и активисты района Коптево встретились с представителями Фонда реновации, Департамента городского имущества, Департамента градостроительной политики, Управления по реновации жилищного фонда Префектуры САО, Департамента строительства и управы района Коптево.

Модератором встречи выступила заместитель руководителя Фонда реновации Федосеева Л.Е., она также рассказала о форматах работы Фонда реновации с жителями. Наибольшее количество вопросов задали заместителю руководителя Департамента городского имущества Сорокину А.П., именно его ведомство распределяет квартиры в новых домах. Представитель Департамента градостроительной политики Пушкина О.А. и руководитель проектов территориального правления по САО Фонда реновации Нелюбова Н.А. ответили на вопросы о «волновом» переселении и особенностях утверждения стартовых площадок.

Панорама_без_названия1.jpg

К встрече были подготовлены презентации и видеосюжеты о выполнении программы реновации и планах на будущее. Участники подробно обсудили выполнение гарантий программы реновации, главные из которых: переселение в своем районе, количество комнат и метраж по жилой площади не могут быть меньше чем в старой квартире, а общая площадь будет больше, досрочное расселение коммунальных квартир и «очередников» и многие другие. Особо остро актив района интересовали вопросы соблюдения строительных норм при строительстве домов, в том числе соблюдения режима тишины в установленное время, возможности улучшения жилищных условий (докупки) в рамках программы реновации и положительные практики других районов и всего города в целом. Депутаты и активисты получили квалифицированные ответы на эти и многие другие вопросы.

IMG_6198.JPG

Обсуждение совпало со стартом заселения первого дома-новостройки в районе Коптево. Жители двух пятиэтажек 3-Михалковский переулок дома 17 и 19 получили информационные письма с предложением квартир в доме-новостройке Соболевский проезд дом 20Б.Это восьмой район в САО, где переезд жителей уже начался на практике, всего в районе 123 отселяемых дома, в округе 514. Работы предстоит много. Еще 7 «стартовых» площадок района Коптево находятся в разной степени проектирования и строительства. А будет еще больше, ведь работа по подбору «стартовых» строительных площадок продолжается и активисты района принимают активное участие в этом процессе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх