На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Савеловские активисты выступают за спасение последней избы на Верхней Масловке

Автор фото: Сергей Яковлев. Фото взято со страницы автора в Instagram

Изба на Верхней Масловке, 18, построенная в 1906 году, находится под угрозой перепродажи, а далее — сноса. Об этом сообщил телеканал «Москва 24».

«Савеловские активисты опасаются, что без охранного статуса и капитального ремонта историческая изба долго не простоит. Избу недавно выставили на популярном сайте объявлений с предложением о продаже прав аренды за десять миллионов рублей в месяц», — говорится в сообщении.

Жители Савеловского района желают, чтобы последнюю деревянную дачу, которая была частью Петровского парка, сохранили, провели ремонт и переделали в музей.

Дача на Верхней Масловке — это историческая постройка, которая была возведена в 1906 году предпринимателем Николаем Малютиным для своей возлюбленной. После революции этот дом переделали в коммуналку на 20 квартир.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх