На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Звуковыми маяками оборудовали станцию метро «Дмитровская»

Станция «Алма-Атинская» будет временно закрыта 11 января
Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Станцию метро «Дмитровская» оборудовали звуковыми маяками, которые помогают ориентироваться в «подземке» людям с нарушением зрения. Об этом сообщила пресс-служба столичного Дептранса.

«Устройства автоматически меняют громкость, так что пассажиры смогут найти вход, даже в самые загруженные часы. Места для них выбрали вместе с Всероссийским обществом слепых: устройства находятся там, где они нужнее всего — на ближайших к городским социальным объектам входах в метро», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что всего в московском метро появилось 60 устройств, которые сделают поездки комфортными для незрячих и слабовидящих пассажиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх