На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Вице-мэр Ракова: В Москве искусственный интеллект поможет в расшифровке электрокардиограмм

Вице-мэр Ракова: В Москве искусственный интеллект поможет в расшифровке электрокардиограмм. Фото: М. Мишин mos.ru

Доступ к цифровым кардиограммам будет открыт для пациентов

Для поликлиник Москвы приобрели около тысячи цифровых электрокардиографов. Об этом сегодня рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Мы завершили внедрение сервисов искусственного интеллекта для расшифровки электрокардиограмм во всех взрослых поликлиниках. В дальнейшем будем применять искусственный интеллект и для расшифровки результатов суточного мониторирования сердца — уже тестируем эту технологию. Все новые устройства будут подключены к единой цифровой платформе здравоохранения, — сказала заммэра Москвы.

Также она отметила, что все результаты ЭКГ будут передавать в единую систему. Там проведут расшифровку и сформируют диагноз. Затем доктор может согласиться или скорректировать диагноз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх