На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Школьницы-гонщицы на электросамокатах замечены в Савёловском

Жительница района «Савёловский» рассказала об опасных маневрах нескольких несовершеннолетних на проезжей части. По словам подписчицы паблика «Наш Савёловский» три девочки активно разъезжают на самокатах прямо по трассе.

«Нет ли среди нас родителей трёх девочек лет 7-9, которые по понедельникам (как минимум) ездят на электосамокатах по Нижней Масловке в сторону Новослободской? Самой младшей девочке самокат велик. Это я отметила в первый раз, когда увидела детей на Масловке, они на большой скорости пересекали поворот с Бутырской. Сегодня эта троица ехала по Савеловскому хабу, нарушая все, что только можно, навстречу потоку и автобусам, по проезжей части. Они дадут фору любому велокурьеру. Если кто-то узнал детей или знает их родителей, расскажите им про ПДД, пока беды не случилось», – рассказала Марина Бродская.

Наблюдения автора подтвердила и другая подписчица паблика. «Присоединяюсь к автору, каждый раз, когда их вижу сердце щемит», – отметила Светлана Рыжкова.

Отметим, что согласно Правилам дорожного движения, гражданин, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов. Таким образом, передвигаться на электросамокате можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх