На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Как искусственный интеллект помогает врачам и пациентам

Как искусственный интеллект помогает врачам и пациентам. Фото: М. Мишин mos.ru

Система поддержки врачебных решений, разработанная в Москве, помогает врачу быстрее определиться с диагнозом пациента

«Такой подход позволяет в десять раз ускорить формирование направлений и удобен как для врача, так и для пациента», — сказала журналистам АГН «Москва» Марьяна Лысенко, главврач ГКБ № 52 и председатель междисциплинарной рабочей группы по разработке и внедрению системы поддержки принятия врачебных решений.

Система, принятая на вооружение в системе здравоохранения Москвы, работает при занесении в электронную медицинскую карту больного результатов осмотра и жалоб пациента.

После того, как врач запишет эти сведения в медкарту, искусственный интеллект предлагает ему вероятные  при такой клинической картине диагнозы и полный набор исследований, которые их подтвердят или опровергнут.

И далее врач решает, согласиться ему с предложенными ИИ решениями, или выдвинуть свое предположение о диагнозе больного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх