На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Москва расширяет эксперимент по внедрению технологий искусственного интеллекта в здравоохранении

Москва расширяет эксперимент по внедрению технологий искусственного интеллекта в здравоохранении. Фото: М. Мишин mos.ru

6 видов исследований будут интерпретироваться при помощи технологии «компьютерного зрения»

В Москве в 2021 году планируется внедрить технологии искусственного интеллекта в 6 направлений медицинских исследований. Они будут работать в диагностике патологий пульмонологического, онкологического, кардиологического, неврологического профилей. Такое сообщение сделала заммэра города Анастасия Ракова.

— В московском эксперименте по внедрению ИИ в здравоохранение участвуют 39 сервисов: 18 из них уже активно используют врачи городских медучреждений, а еще 21 — проходит тестирование. Эти сервисы уже активно используются для анализа снимков по четырем нозологиям, — рассказала о проекте вице-мэр Москвы.

По информации Раковой, решение о расширении эксперимента принял глава города Сергей Собянин, подписав соответствующий указ. Сервисы, которые наиболее зарекомендуют себя в процессе проб, будут внедрены в практику врачей Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх