На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савёловский посад

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Новую «Дмитровскую» построят на пересечении двух диаметров к 2024 году

На пересечении первого и второго Московских диаметров планируется построить новую станцию «Дмитровская». Об этом сообщает АГН Москва со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы. ​​Это один из ключевых транспортных узлов для жителей Савёловского района.

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров провели селекторное совещание по вопросам развития Центрального транспортного узла.

«МЦД-1 и МЦД-2 сегодня – это 132 км и 60 станций, с 20 из которых можно пересесть на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и радиальные направления железной дороги. К 2024 году на первых двух диаметрах планируется построить новые станции: «Петровско-Разумовская», «Марьина Роща», «Дмитровская», «Котляково», «Печатники» и «Щукинская», которая заменит станцию «Покровское-Стрешнево», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что до конца 2020 года будет полностью завершено обновление подвижного состава МЦД-1, а на МЦД-2 обновление парка поездов было завершено в августе 2020 года.

«Открытие МЦД-1 и МЦД-2 улучшило транспортное обслуживание более 4 млн жителей Москвы и Московской области. Пассажиры получили современные поезда, тактовое расписание движения, дополнительные возможности для пересадки и новые тарифы на проезд, позволяющие экономить до 75% на ежедневных поездках. Объем движения поездов по сравнению с периодом, когда ходили обычные электрички, был увеличен на МЦД-1 на 73%, на МЦД-2 — на 69%», — подчеркнули в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх