На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей О
    Охереть вот это новость хотелось бы как можно больше подробностей имена фамилии героев блядь писать больше не о чем и...Возле дома на Пол...

Офтальмологический кабинет с уникальным томографом открылся в больнице на Писцовой

В ГКБ №24 Савёловского района открылся офтальмологический кабинет с квалифицированными специалистами и уникальным оборудованием для диагностики заболеваний глаз на ранних стадиях. Об этом сегодня сообщили корреспонденту газеты «Савёловский посад» в пресс-службе медицинского учреждения.

Как рассказали в ГКБ №24, оптический когерентный томограф SPECTRALIS® OCT позволяет выявлять заболевания на самых ранних стадиях. Одно из основных преимуществ метода – высокая чувствительность, что обеспечивает диагностику патологических изменений до появления жалоб.

«Уникальная программа диагностики и контроля лечения глаукомы позволяет, например, отличить глаукомное поражение зрительного нерва от других состояний, сопровождающихся повышением внутриглазного давления. А модуль ОКТ-ангиографии создает детальные трехмерные изображения сосудов сетчатки и сосудистой оболочки глаза без введения контрастного вещества в вену пациента», – рассказала заведующая офтальмологическим кабинетом ГКБ №24 Ирина Карлова.

Данный метод является незаменимым при выявлении и лечении заболеваний, приводящих к слабовидению и слепоте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх